суббота, 7 июня 2014 г.

A lilac card for Sizzix

Всем привет!

Хочу показать вам новую открыточку для Sizzix. Я часто использую розочки в своих работах, но на этот раз я решила создать новые цветочки. Делать их очень просто: я вырезала 6 лепестков с помощью набора ножей, склеила их и в центре сделала отверстие для тычинок. Вот и все - цветок готов)) Их и правда несложно делать и в следующий раз я покажу процесс создания таких цветов.
Палитра тоже моя любимая - фиолетовый, желтый и зеленый цвета. Очень выигрышное сочетание, по-моему))
Детальки, как обычно в блоге Sizzix.

Hello all!

Today I would like to show you my new card and the flowers I created using amazing Sizzix dies. I often use roses in my Sizzix projects but this time I also created new flowers with no name))
I also used my favourite palette - yellow, green and lilac colours. I cut out 6 petals, stuck them altogether in the center and made a round hole to put stamens through the hole.
Sounds very simple and it really is. Next time I'll show you the way I did this.

As usually you are welcome to Sizzix blog for details.


These are the products I used:

Всем хорошего дня!))

15 комментариев:

  1. Ух, красотищааа!!! Действительно сочетание очень выигрышное!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое яркое сочетание!)) Прелесть)) А то что розочки самодельные, прочитала только в блоге Sizzix)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Часто их использую в отрытках для Sizzix, поэтому уже перестала писать об этом... Но наверное, это неправильно - буду обращать на это внимание))

      Удалить
  3. Another beautiful card! I love lilac, too. I also like how you did watercolor under the flowers?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you, Marci!! There is nothing difficult - just splashes and touches with brush... Do it just as you feel and like it))

      Удалить
  4. Очень красиво!!! Я влюбилась! :))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота и волшебство цвета!!Потрясающая открытка)) Ольга, не могли бы в, сказать как вы делаете фон? На всех ваших работах буйство красок, так завораживает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо большое!! Я с детства люблю рисовать и сейчас мне это очень помогает при создании фонов)) Тяжело, конечно, объяснить, но если в двух словах, то сначала (хотя бы примерно) продумываю композицию (вертикальная, горизонтальная, по диагонали, ромб, и т.д.), потом подбираю цвета - или классические сочетания, или необходимые по конкретной палитре, а иногда бывает, что просто продолжаю добавлять цвета на свой вкус и решаю уже "на месте", какая цветовая гамма будет (главное - вовреям остановиться)). Потом беру акварельку и на палитре намешиваю нужный тон (чаще всего) или беру готовый (реже). Беру немного краски и мелкими мазками наношу ее на бумагу, потом водой "развазюкиваю" (по-другому не скажешь) эти мазки, делаю подтеки (просто наклоняю бумагу и краска скатывается вниз - так можно в разных направлениях делать). Чтобы нанести следующий тон, можно подожать, пока высохнет предыдущий, а можно сразу добавить и тогда получится новый тон - тоже может быть интересно. Когда все высохнет, наношу брызги крупной кистью. Если брызги в тон какому-то цвету, их можно сразу наносить, если отличаются, то лучше в конце, когда все высохнет...
      В общем, надо видео-МК сделать, похоже, так, наверное, не очень понятно))

      Удалить
    2. Ух ты! Спасибо огромное за ответ))) Безумно интересно и понятно! Но думаю МК будет многим интересен, завораживающим и вдохновляющим!)) Спасибо еще раз за объяснения))

      Удалить