суббота, 25 мая 2013 г.

Свадебная открытка

Девочки, привет! Наступает свадебная пора и меня она не обошла стороной... Немножко зацепила)) Родители едут на свадьбу и соответственно нужна открытка. Скажу честно, со свадебной темой я сталкиваюсь примерно раз в год, поэтому свадебнооткрыточного опыта у меня немного. И тогда решила я повдохновляться в инете... Полазила, побродила... и поразилась обилию "несвадебных", на мой субъективный взгляд, открыток! Всех цветов радуги (пестрые, яркие, темные), невообразимых стилей - в основном были такие, на которых поменяй надпись на "С днем рождения!" и никто и не заметит разницы)) Были, конечно, и красивые работы, но в какой-то момент мне показалось, что интересных приглашений и папок для свидетельства гораздо больше, чем открыток )) Хотя, может, просто не там искала...
Ну и, в общем, как обычно, решила делать своим привычным способом - вдохновляться имеющимися у меня в наличии материалами и фантазией)) И еще несколькими заданиями, но о них чуть ниже...
Бумажку я взяла Teresa Collins, я когда-то делала из нее свадебный альбом, а потом открытки с бабочками. На мой взгляд принты и палитра достаточно свадебные - спокойные, классические и торжественные. Я консерватор в плане традиций и для меня свадьба - это классика во всех ее проявлениях... Ну не прям бело-черное, а хотя бы без зеленых в красных горох платьев и синих костюмов с желтыми ботинками))
Когда выбирала декор и цвета, поняла, что где-то подсознательно использую цвета именно нашей свадьбы - у меня было платье цвета "шампань", а у мужа серый костюм. Так и получилось - серый фон и бело-бежевый декор))

Цветочки, как вы, наверное, уже догадались самодельные (кроме двух маленьких примовских). Они немного отличаются от тех, что я делала раньше. Ну совсем немного)) Серединки сделала серыми - в тон бумаге.
Еще я впервые использовала ленту с бусинами. Я часто встречала ее в работах, но мне всегда она казалась немного неподходящей по стилю. Как раз недавно мне прислали такую ленту (она еще и с кружевом) из ЕР вместе со свадебной бумажкой и я поняла - бинго! Вот куда она больше всего подойдет!))) У меня сразу появились ассоциации с бусами у невесты или кружевной подвязкой у нее же.... Еще для воздушности присутствует сеточка (под надписью, ее не очень заметно на фото, и вокруг цветов).
Ну и вот, что получилось. Открытка размером А5. Внутри есть поздравление, но его я доделала в последнюю очередь и уже было темно и пасмурно, поэтому не стала делать фотографии...  








Ну и напоследок хочу показать вам НАШУ свадебную фотку... Мое главное вдохновение))


С этой открыточкой хочу поучаствовать в нескольких заданиях:
- от блога Дивные Штучки (с самодельными цветочками)


- очень интересное задание от блога 4Decor (я намеренно использовала такие спокойные тона - свадьба же ш) - нужно сделать работу, взглянув на которую успокаиваешься


- задание от блога Meaning scrap (я впервые использовала ленту с бусинами)


Вот. Спасибо, что заглянули! Всем чудесного настроения))

46 комментариев:

  1. прелестная какая. все так продуманно.и цвета очень нравятся. в интерьере наверняка хорошо будет смотреться. такая нейтрально-выразительная вышла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алин, спасибо! очень надеюсь, что открыточка понравится молодоженам))

      Удалить
  2. ИзЮмительная ))))Очень нежная, торжественная и спокойная одновременно... Я тоже "свадебный консерватор", поэтому цветовая гамма прям моя-моя ))) Особо радуют самолепные цветочки - сколько ж у тебя терпения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, дорогая! Ну мне нравится очень - раскрашивать цветочки, собирать их, примерять тычинки... Это несложно, зато как результат радует!))

      Удалить
  3. какая прелесть Олечка!!!!!!!!!!!!!!!твои работы все получаются нежными,даже с использованием ярких материалов...с нежностью все делаешь..а эта открытка настоящая свадебная.красивая при красивая........да Оль.представляешь я все таки сдеала странички))))слушай.оказывается так затягивает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!! Ой, ты мне не рассказывай, КАК это затягивает)) Я уже глядя на фотографии, сразу думаю, какая бумажка подойдет, какой декор... )))

      Удалить
  4. Очень красивая, продуманная открыточка!Цветочки бесподобны!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, молодец , красивая открытка, нежная и в тоже время выразительная. Хочу напомнить, или , если еще не приглашала тебя, пригласить на скрап слет. Который будет в москве, в июне. Все подробности у меня в блоге, будем рады.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Если смогу - обязательно сообщу!

      Удалить
  6. Открыточка очень воздушная и лёгкая - класс. А вы такие красивые, прям самой захотелось ещё раз свадьбу)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое! ))) Хорошо, что на свадебных фотках не видно, каких нервов все это стоило )))) Хотя я бы тоже все это повторила))

      Удалить
  7. Очень нравятся. получилась такая легкая и воздушная. Мне кажется самое то на свадьбу. Самодельные цветочки очень нравятся)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! Торжественно! Оля, твои самодельные цветы - это что-то, такая прелесть, и когда ты все успеваешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лесечка, спасибо! Да ну, там времени много не надо - придумал, вырезал, раскрасил, собрал)))

      Удалить
    2. вот момент "раскрасил-вырезал" меня и убивает, мне надо чтоб все готово было к моменту воплощения идеи.

      Удалить
    3. ой, да там все так просто и быстро... ты просто попробуй разок ))

      Удалить
  9. нежнее нежного! Потрясающая свадебная открыточка, восторг!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада, что получилось именно так))

      Удалить
  10. Оля, открытка очень нежная. Эх, мне такие на свадьбу не дарили..... Цветочки самодельные- чудо чудное, расчудесное. А вот у меня руки из... не из того места. Сколько МК пересмотрела, но не получаются они у меня(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Мне тоже покупные дарили - ну не было тогда скрапа в том количестве, как сейчас))) Да мои родные только от меня его и знают, а так тоже бы и не представляли, что это такое))
      Ой, мне кажется, там ничего сложного... ты спрашивай, если что)

      Удалить
  11. Очень нежная, торжественно-спокойная открыточка)) Замечательно, что творите с 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  12. Олечка, открытка бесподобная! Может ты для нас у себя в блоге мини- мк проведёшь по цветам, а то не у всех есть возможность приобрести журнал(( а так хочется научится твои цветочки делать - они прекрасны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ир, это мысль)) В журнале одни цветочки, я могу и другие показать... завтра будет открытка с еще одним вариантом - там вообще все просто)) Так что можно будет и МК сделать в блоге))

      Удалить
    2. ООО, я думаю, рада до безумия, буду не одна я !!!

      Удалить
    3. Ну здорово, тогда обязательно сделаю))

      Удалить
  13. Оля, открытка бесподобна, по-свадебному празднично и торжественно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо большое!! Рада, что именно так и получилось))

      Удалить
  14. открытка обалденная, Оль) не перестаю поражаться твоей работоспосоности и таланту - одни цветочки твои чего стоят! но в осоом восторге я от вашей фотки!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое!! Мне очень нравится делать что-то новое, что-то пробовать и вообще делать по-разному)

      Удалить
  15. Здоровская открытка получилась, нежная, свадебная. А вы на фоточке такие классные.

    ОтветитьУдалить
  16. нежная-нежная получилась открытка...цвет очень приятный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Старалась подобрать как можно более "свадебную" гамму))

      Удалить
  17. такая нежная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  18. Действительно, открытка в свадебном стиле.
    А пара из вас ооочень красивая!

    ОтветитьУдалить
  19. Еще раз убедилась, что не зря стала вашей ПЧ, все работы мне нравятся, эта открыточка не исключение. Все продумано, лаконично, мило и нежно, супер!

    ОтветитьУдалить