четверг, 6 марта 2014 г.

Spring Card for Prima PPP

Девочки, привет!

Всех с весной и наступающим!)) Обожаю 8 Марта! Я вообще праздники люблю, но этот для меня особенный - мне всегда кажется, что все вокруг преображается: тетеньки становятся женственнее, мужички еще более вежливые и галантные, кругом цветочки, праздничная суета и невероятный запах мимозы! Это для меня восьмомартовская примета номер 1!! С детства именно мимоза ассоциируется у меня с 8 марта. Еще тюльпаны, но не так сильно, тем более, что сейчас тюльпаны продаются и дарятся круглогодично, так что они уже потеряли свою восьмомартовсую привязку))

Но теперь к скрапу. Если вы сейчас ко мне заглянули, и уже когда-то были у меня в гостях (я, кстати, рада, что вы вернулись!)), то наверное, заметили, что у меня изменилось оформление блого-домика. Я его периодически меняю - люблю апгрейды и тюнинги во всем. Так вот, в какой-то момент мне захотелось помимо фона и шапки поменять еще и кнопочки (те, что под шапкой). Все остальное как менять я знаю, но вот с кнопочками никогда не связывалась... А очень хотелось)) Сначала мне посоветовали заказать оформление - стоит недорого и все сделают, как надо. Но что-то не сложилось. Потом мне одна хорошая девочка Таня подкинула мысль сделать все самой - как раз недавно еще одна хорошая девочка и по совместительству добрая фея Алена написала несколько постов на эту тему... Работу Алена проделала колоссальную!! Все подробно, доступно, с картинками и объяснениями!! Большое человеческое ей спасибо за это! Вот там-то я и нашла инфу про то, как делать эти самые кнопочки меню! Очень, оказывается, все просто)) Так что всем рекомендую!))
Но это только начало... Буду продолжать работать над оформлением))

Хотя на самом деле я сегодня к вам с открыточкой. В последнее время редко выкладывала работы - у нас чудесная новость: мы переехали в квартирку попросторнее!! Но об этом позже)) Это моя работа для проекта РРР от Prima - нужно вдохновиться материалами или палитрой. Очень, по-моему весенние цвета))





2014 March ppp

Ждем ваши чудесные работы до конца месяца!
Всем чудесного весеннего настроения!

20 комментариев:

  1. Оооо Ольга:)! Отличные новости! Поздравляю с новосельем!!!!
    Очень понравилась эта очаровательная открытка! По весеннему свежая и воздушная!
    И блого-домик такой светлый и уютный!!! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, с переездом! А я захожу к тебе и думаю: то ли я так давно не была у тебя в блогодомике, то ли ты только недавно поменяла оформление... А мне и то нравилась и это прикольное. Открытка как всегда на 5+!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Для меня весна - всегда время перемен и хочется обновлять все вокруг!))

      Удалить
  3. Олечка, такое классное преображение. Мне очень нравятся перемены у тебя. Открыточка просто чудесная
    я наверное тоже постараюсь свой блогодомик преобразить с помощью твоих ссылок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчока, спасибо! Обязательно сделай - там все просто))

      Удалить
  4. Какая красивая открытка! Оль, а там не только странички можно, да?
    Поздравляю с переездом, это здорово!
    А я как раз недавно заказала дизайн, такая вся довольная, а оказывается, по Алениным урокам и правда легко все самой сделать. Теперь и поменять хочется, и денег уплаченных жалко:) Так что пока просто тренируюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Не жалей денюшку - с первого раза ты бы все равно суперически не сделала бы, а пока потренируйся - когда научишься хорошо делать все, уже и купленный декор надоест и тогда все поменяешь))

      Удалить
    2. Это правильно:) Тем более, что даже потренироваться времени пока не хватает:) Но я все равно очень благодарна алене за уроки - до этого ФШ для меня был стрррашным зверем:)

      Удалить
    3. Он ваще не страшный, когда есть, у кого спросить или где подглядеть)) В инете масса уроков и МК - мне очень помогли. Ну и, конечно, бесценные советы знакомых)))

      Удалить
  5. зашла к тебе в бложик и думаю - не туда попала ))) непривычно так, хотя красиво и светло!
    открыточка чудесная, но разве у тебя бывают другие? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуль! Я только сейчас поняла - я же еще и фото сменила, поэтому добавила фамилию к имени, чтобы народ не пугался ))

      Удалить
  6. Открыточка супер! Весенняя, воздушная, многодетальная! Всегда с удовольствием заглядываю к вам в бложик)) Дизайн покорил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!
      Главное, что такой дизайн - делается быстро и без особых усилий))

      Удалить
  7. Открытка превосходная, такая красивая, что слов нет!!! ))
    Шапочка у блога классная! (а я вообще пока не умею этого делать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!! Шапочки делать совсем не сложно )) Воспользуйтесь ссылочкой - там все просто и понятно, даже для тех, кто это делает впервые)

      Удалить
  8. Оля у вас чудесные работы, а самое главное вдохновляющие, я под впечатлением особенно от этой!

    ОтветитьУдалить